Самолёт летел 3 часа со скоростью 250 км/ч затем увеличил скорость на 25 км / ч и летел ещё 2 часа. Сколько километров пролетел самолёт?

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 09:25
    0
    250*3=750

    25*2 = 50

    750+50=800
  2. 8 апреля, 11:42
    0
    3•250=750 км - пролетел за 3 часа

    250+25=275 км/ч - увеличенная скорость

    275•2=550 км - пролетел за 2 часа

    750+550=1300 км - пролетел всего