Сумма двух чисел равна 28,7. Насколько второе слагаемое больше первого, если первое составляет 3/7 от суммы.

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:59
    0
    Составляем систему

    a + b + c = a + 4

    a + b + c = b + 8

    a + b + c = c + 10

    a + b = 10

    a + c = 8

    b + c = 4

    Складываем все три уравнения

    2a + 2b + 2c = 10 + 8 + 4 = 22

    a + b + c = 11

    c = 1, b = 3, a = 7