Решите уравнение: а) 14 х+18 х-2,3=16,9 б) 20,4:х+6,3=18,3

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 17:01
    0
    а) 32 х=16,9+2,3

    32 х=19,2

    х=19,2/32

    х=0,6

    б) 20,4/х = 18,3 - 6,3

    20,4 / х = 12

    х = 20,4 / 12 = 1,7