В группе 56 детей. 4⁄8 из них мальчики. Какую часть группы составляют девочки? Выберите вариант?

13 28 25 19

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 08:22
    0
    1) 56:8 = 7 (чел) - приходится на одну часть

    2) 4*7=28 (чел) - мальчики

    3) 56-32 = 28 (чел)

    2 способ

    4/8=1/2, следовательно половина группы - мальчики, а значит вторая половина - девочки, таким образом 56:2=28 (чел)

    Ответ: 28 человек