Разность двух натуральных чисел 6 а произведение 216 найдите наименьшее число

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 20:29
    0
    a-b=6 a=b+6

    ab=216 b^2+6b-216=0

    b1=12

    b2<0-не подходит

    a1=b1+6=18

    Ответ: это число 12