Найди периметр квадрата со стороной 7 см 8 мм.

узнай площадь прямоугольника длинна которого равна периметру данного квадрата, а ширина в два раза меньше от длинны.

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 14:44
    0
    1) 7,8*4=31,2

    2) 31,2/2=15,6

    3) 31,2*15,6=486,72

    ответ: 482 см 72 мм
  2. 6 мая, 14:57
    0
    Рквадрата = 4 * а

    решение

    1) 7,8 * 4 = 31,2 см

    ответ: Р=31.2 см

    дано:

    а = 31,2 см

    б = 31,2 : 2 = 15,6 см

    найти:

    А-?

    решение:

    1) 31.2 * 15,6 = 243,36 см

    ответ: А=243,36 см