Найдите число если 75 процентов его состовляет 4,9

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 23:57
    0
    Составим пропорцию:

    75% = 4,9

    100% = х

    75/4,9=100/х

    75 х=4,9*100

    75 х=490

    х=490/75

    х=6 40/75

    х=6 8/15