на завтрак одному учащемуся дают 20 грамм слив. масла. В школе 350 участников. Сколько нужно надоить молока, чтоб получить масло для всех учащихся школы? (молоко даёт 25% сметаны, а сметана-20% масла) "

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:49
    0
    1) 350*20=7000 гр = 7 кг - масло

    2) 7/0,2=35 кг - сметана

    3) 35/0,25=140 кг - молока

    все легко и просто