Автомобиль едет со скоростью 57, 3 км/ч. Какой путь автомобиль проедет за 42 мин.

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 15:48
    0
    42 мин это 0,42 часа, значит

    57,3*0,42=24,066
  2. 17 ноября, 16:04
    0
    42 мин переводим в час = 42/60=7/10=0,7

    так, как s=vt

    s=57.3*0.7=40.11 км=40110 м