1 м - (3 дм+4 дм 2 см) : 8 решение

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 11:11
    0
    Всё выражаем в см: 4 дм2 см=42 см, 3 дм=30 см, 1 м=100 см

    30 см+42 см=72 см, 72 см: 8=9,100-9=91 см
  2. 30 января, 12:23
    0
    1 м=100 см

    1 дм=10 см

    Решение:

    100 - (30+42) : 8=100-72:8=100-9=91 (см) = 9 дм1 см