Запишите решение задачи по действиям с пояснением в первую неделю строитель бригады выполнили 3/16 а во вторую неделю 5/12 всей работы. какую часть работы бригаде осталось выполнить?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:17
    0
    Примем всю работу бригады за 1, тогда:

    3/16+5/12=9/48+20/48=29/48 часть работы выполнила бригада за два дня

    1-29/48=48/48-29/48=19/48 часть работы осталось выполнить

    Ответ: осталось выполнить 19/48 всей работы