решите задачу по действиям: В сервисе отремонтировали 40 моторов у автомобилей и мотоциколов сколько было отремантировано автомабилей и матациколов если из сервиса выкатилось 100 колёс?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:20
    0
    Предположим, что были только мото

    2*40=80 колес

    100-80=20 колес осталось (значит, предположение неверно)

    добавим по 2 колеса на наши мотоциклы (и получим авто)

    20:2=10 раз - это машины

    40-10=30 мото

    проверим:

    4*10+2*30=40+60=100