Найди, на сколько процентов: 1) 7,2 больше 4,8 2) 0,65 меньше 1,04 3) 1,8 меньше 2 целых 1/4 (дробь)

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 19:52
    0
    Чтобы найти, сколько процентов одно число составляет от другого, нужно разделить первое число на второе и полученную дробь записать в виде процентов.

    1)

    Вычислим разность чисел

    7,2-4,8=2,4

    найдем, сколько % эта разность составляте от числа.

    2,4:4,8=0,5 или 50%

    7,2 больше 4,8 на 50%

    2)

    1,04 - 0,65=0,39

    0,39:1,0,4 = 0,375 или 37,5%

    0,65 меньше 1, 04 на 37,5%

    3)

    2¼ - 1,8=

    2,25 - 1,8=0,45

    0,45:2,25=0,2 или 20%

    1,8 меньше 2,25 на 20%