Помогите решить уровнение 300-x+y=x+x=500

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:36
    0
    Составим систему:

    300-х+у=х+х

    х+х=500

    Их второго уравнения найдем Х:

    х+х=500

    2 х=500

    х=250

    Упростим первое уравнение и подставим х=250:

    300-х+у=х+х

    300-х+у=2 х

    300+у=3 х

    у=3 х-300. Подставляем х=250

    у=3*250-300=250

    Ответ. х=250 и у=250