На 5/27 площади фруктового сада растут вишни, на 3/27 - сливы, на 1/27 - алыча. Какова площадь фруктового сада, если под вишни, сливы и алычу отведено 100 га?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 15:49
    0
    Вишня + сливы+алыча=5/27+3/27+1/27=9/27=1/3

    1/3 это 100

    1 это х

    х=1*100 / (1/3)

    х=300 га