На 540 м2 площади сада растут вишни и сливы. Вишен в саду - 120 деревьев, слив - 150. Причем площадь, отведённая под одно дерево, одинакова для всех деревьев. Какую площадь сада занимают отдельно вишни и сливы?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:59
    0
    120+150=270 - всего деревьев

    540:270=2 - кв. м занимает одно дерево

    2*120=240 занимает вишня

    2*150=300 занимает слива