На 540 м площади сада растут вишни и сливы. Вишен в саду - 120 деревьев, слив-150. Причём площадь, отведённая под одно дерево, одинакова для всех деревьев. Какую площадь сада занимают отдельно вишни и сливы?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:09
    0
    Х занимает одно дерево

    120 х+150 х=540

    270 х=540

    х=540/270 = 2

    вишни занимают 120*2 = 240

    сливы занимают 150*2=300