Решите уравнение 9*у=100-28 с проверкой

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 07:33
    0
    9*у=100-28

    9y=72

    y=8

    Проверка:

    9*8=72

    72=72 - верно
  2. 1 апреля, 07:33
    +1
    9*y=100-28

    9*y=72

    y=72:9

    y=8

    проверка 9*8=100-28

    9*8=72