Найдите значение выражения; 1) 2,9x при x = 5,10,100; 3) 2,81x+1,8y при = 20, y = 6;

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 22:50
    0
    1) при х=5, 2,9 х = 2,9*5=14,5

    при х=10, 2,9 х = 2,9*10=29

    при х=100, 2,9 х=2,9*100=290

    2) х=20, у=6. 2,81 х+1,8 у = 2,81*20 + 1,8*6 = 56,2+10,8 = 67
  2. 29 июля, 23:20
    0
    Найдите значение выражения;

    1) при x = 5, 2,9x = 2,9 * 5 = 14,5

    при х = 10, 2,9x = 2,9 * 10 = 29

    при х = 100, 2,9x = 2,9 * 100 = 2900

    3) при х = 20, y = 6; 2,81x + 1,8y = 2,81 * 20 + 1,8 * 6 = 56,2 + 10,8 = 67