Сын в 4 раза младше отца. сколько лет отцу, если он старше сына на 27 лет?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 04:30
    +1
    Сыну - Х лет,

    отцу 4 х.

    4 х-х=27.

    Отсюда х=9.

    Сыну 9 лет. Отцу - 36 лет.
  2. 17 июля, 05:51
    +1
    Сыну - х

    отцу - 4 х

    4 х-х=27

    3 х=27

    х=27:3

    х=9 лет - сыну

    4*9=36 лет - отцу