Из одного города в другой выехал мотоциклист со скоростью 50 км/ч

, а через час ещё один-со скоростью 60 км/ч. Найдите расстояние между

городами, если мотоциклисты приехали одновременно во второй город.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:14
    0
    За час первый проехал 50 км, значит когда стартовал второй между ними было расстояние 50 км.

    каждый час расстояние сокращается на 60-50=10 км.

    50/10=5 часов в пути был второй

    5*60=300 км