Из города А и в город Б выехал велосипедист со скоростью 20 км/ч. Через час вслед за ним из города А выехал мотоциклист а ещё через час мотоциклист и велосипедист одновременно приехали в город Б найдите скорость мотоциклиста

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 08:59
    0
    1) 20 * (1+1) = 40 (км) - расстояние до города

    2) 40:1=40 (км/ч) - скорость мото

    Время в пути вело - 2 ч (1 ч до выезда мото и потом еще час.)

    А мото был в пути всего 1 час.