Из города А в город Б выехал велосепедист со скоростью 15 км/ч. Через 2 часа вслед за ним из города А выехал мотоциклист, а ещё через час мотоциклист и велосипедист одновременно приехали в город Б. Найдите скорость мотоциклиста.

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:10
    0
    1) 2+1=3 (ч.) был велосипедист в дороге

    2) 15*3=45 (км) S между городами А и Б

    3) 45:1=45 (км/ч) V мотоциклиста

    ответ: 45 км/ч