Из города А в город В выехал велосипедист после того как велосепедист проехал 18 км из города А вслед за ним выехал мотоциклист который прибыл в город В на 0,3 часа позже велосипедиста, каково растояние между городами, если скорость велосепидиста равна 10 км / ч, а скорость мотоциклиста равна 40 км / ч

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:32
    0
    10 х+18 = 40 (х+0,3)

    х=1 час

    Подставив в левую часть уравнения найденное значение, получаем

    10+18 = 28 км