На сколько примерно процентов число 80 больше 66

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 03:15
    0
    Сначала за 100% примем число 80:

    80 - 100%

    66 - х

    х = 66*100:80 = 82,5%

    Тогда 66 меньше 80 на 100 - 82,5 = 17,5%

    Есть второй вариант решения. И с совершенно другим ответом ...))

    В условии не сказано, какое число берется за 100%.

    Поэтому:

    66 - 100%

    80 - х

    х = 80*100:66 = 121,2%

    Таким образом, если за 100% брать число 66, то число 80 будет больше, чем 66 на 21,2%
  2. 4 августа, 05:06
    0
    80 - 100%

    66 - х%

    х=66*100:80=82,5%

    100%-82,5%=17,5%