1. число 54 составляет 112% от меньше числа величины Х. Чему примерно равно Х?

2. На сколько примерно число 658 меньше числа 759?

3. Сколько примерно процентов составляет число 219 из числа 947?

4. Число 644 составляет 130% от величины Х. Чему примерно равно Х?

5. Величина Х=498 уменьшена на 29%. Чему теперь примерно равна величина Х?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 23:24
    0
    1) 54:112*100=48

    2) 100-658:759*100=13%

    3) 219:947*100=22%

    4) 644:130*100=495

    5) 498-498*0,29=353