1. Величина Х=618 уменьшена на 13%. Чему теперь примерно равна величина х?

2. Среднее арифметическое 3-х чисел равно 2.6. Первые два числа равны 4.4; 1.8. Найдите 3 число.

3. Цена авиабилета была 5200 рублей. После повышения, цена стала равна 5720 рублей. На сколько процентов была повышена цена?

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 04:40
    0
    1.618=100%

    618:100%=6,18

    6,18*13=80,34

    618-80,34=537,66

    Ответ: х=537,66
  2. 10 сентября, 05:57
    0
    1) х=618 - (618*0,13) = 537,66

    2) (4,4+1,8+х) / 3=2,6

    6,2+х=2,6*3

    6,2+х=7,8

    х=7,8-6,2

    х=1,6

    3) 5200 р - 100%

    5720 р - Х%

    х=5720*100:5200=110%

    110-100=10%