Сократите дробь 8*9/27*6

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 06:23
    0
    8/1*9/27*6/1 = (сокращаем на 9 знаменатель 27 и числитель 9 в дроби 9/27) =

    =8/1*1/3*6/1 = (сокращаем на 3 знаменатель 3 в дроби 1/3 и числитель 6 в дроби 6/1) = 8/1*1/1*2/1 = = 8*1*2=16
  2. 2 февраля, 06:32
    0
    (2 * 2 * 2 * 3 * 3) / (3 * 3 * 3 * 3 * 2) = (2 * 2) / (3 * 3) = 4 / 9