1) решите уравнение

9+8 (7 х-6) = 5 х+12

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:30
    0
    Открываем скобку получаем: 1) 9+56 х-48=5 х+12

    Переносим х в одну сторону, а без х в другую: 2) 56 х-5 х=12-9+48

    получаем: 3) 51 х=51; х=1