Найди периметр прямоугольника, длина которого 18 см, а ширина составляет половину длины.

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 10:57
    0
    Пириметр это сумма длин всех сторон

    Р=18+9*2=54
  2. 26 сентября, 11:35
    0
    18:2=9 (см) ширина

    P = (18+9) * 2=54 (см)