Cумма, где первое слагаемое-число 1200 а второе слагаемое произведение неизвестного числа и числа 2, равна 2600. Найди неизвестное число

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 17:12
    0
    1200+2 х=2600

    2 х=2600-1200

    2 х=1400

    х=1400:2

    х=700

    Вот и неизвестное число)
  2. 5 апреля, 19:17
    0
    1200+2x=2600

    2x=2600-1200

    2x=1400 l:2

    x=700

    Ответ: x=700