Два велосипедиста выехали одновременно из пункта А в противоположных направлениях. Первый велосипедист ехал о скоростью 13 кмч, а второй - со скоростью на 4 км ч большей, чем первый велосипедист. На каком расстоянии друг от друга будут находиться велосипедисты через полчаса после выезда?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:02
    0
    1) 13+4=17 км/ч - скорость второго

    2) 13+17=30 км/ч - скорость удаления

    3) 30*0,5=15 км - будет между ними через 0,5 часа