Два велосипедиста выехали одновременно из пункта А в противоположных направлениях. Первый ехал со скоростью 13 км/ч, а второй со скоростью, на 4 км. ч большей, чем первый. на каком расстоянии друг от друга будут находиться велосипидисты через полчаса после выезда?

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 18:16
    0
    Первый проехал 13 * 1/2=13/2=6,5 км

    второй проехал (13+4) * 1/2=17/2=8,5 км

    расстояние между ними 6,5+8,5=15 км
  2. 4 октября, 18:36
    0
    Скорость второго 13+4 = 17

    за полчаса они оба проедут (13+17) / 2 = 15