Для оклеивания одной комнаты купили 10 рулонов обоев, а для другой 15.

Всего было 250 м обоев. Сколько метров обоев пошло на каждую комнату?

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 12:56
    0
    10+15=25. 250/25=10 10*10=100 10*15=150
  2. 23 октября, 15:57
    0
    10 + 15 = 25 рулонов всего 250 / 25 = 10 м в одном рулоне значит на первую комнату пошло 10 х 10 = 100 м обоев на вторую 15 х 10 = 150 м