Два мотоциклиста движутся навстречу друг другу. Один движется со скоростью 36 км/ч, а другой со скоростью 42 км/ч. Сейчас между ними 80 км. Какое расстояние будет между ними через0,6 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:50
    0
    1) 36 * 0,6 = 21,6 - расстояние 1 мотоциклиста за 0.6 часа

    2) 42 * 0,6 = 25,2 - расстояние 2 мотоциклиста за 0.6 часа

    3) 21,6 + 25,2 = 46,8 - расстояние двух мотоциклистов за 0,6 часа

    4) 80 - 46,8 = 33,2 - расстояние между двумя мотоциклистами за 0,6 часа

    Ответ: 33,2 км.