Два мотоциклиста едут навстречу друг другу. один движется со скоростью 36 км/ч, а другой - со скоростью 40 км/ч. Сейчас между ними 80 км. Какое расстояние будет между ними через 0,6 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:48
    0
    Найдем расстояние, которое пройдут мотоциклисты за 0,6 часов:

    36 * 0,6 = 21,6 (км)

    40 * 0,6 = 24 (км)

    21,6 + 24 = 45,6 (км)

    80 - 45,6 = 34,4 (км)

    Ответ: 34,4 км.