Задача 5 класса: два мотоциклиста движутся навстречу друг другу. Один движется со скоростью 36 км/ч, а другой - со скоростью 42 км/ч. Сейчас между ними 80 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 0,6 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 23:11
    0
    35,4 киломеира между ними
  2. 16 апреля, 23:35
    0
    1) 36*0,6=21.6. (км) 2) 42*0,6=25.2 (км). 3) 25,2+21,6=46.8 (км). 4) 80-46.8 = 33.2 (км) ответ 33.2 км