Решите уравнения

3x - (10-9x) равно 22x

тема "Линейное уравнения с одной переменной.

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 05:57
    0
    3x - (10-9x) = 22x

    3 х - 10 + 9 х = 22 х

    3 х + 9 х - 22 х = 10

    -10 х = 10

    х = 10 : (-10)

    х=-1
  2. 25 июля, 06:08
    0
    Решение:

    3 х - (10-9 х) = 22 х

    3 х-10+9 х=22 х

    3 х+9 х-22 х=10

    -10 х=10

    х=10 : - 10 = - 1

    Ответ: х = - 1