С двух полей собрали пшеницу. С одного поля собрали 384 т пшеницы, а с другого половину этого колличества. Сколько машин потребуется для перевозки всей пшеницы, если на каждую можео нагрузить9 т

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 13:45
    0
    1) 384:2=192 (т) собрали со второго

    2) 384+192=575 (т) собрали со всех полей.

    3) 579:6=64 (м) понадобится

    Ответ: 64 машины
  2. 26 июля, 16:37
    0
    1 поле 384 т

    2 поле 384/2=192 т

    Итого 576 т

    Потребуется машин 576/9=64

    Ответ: 64 машины потребуется