Площадь прямоугольника равна 13,02 м/кв, а его ширина 3,1 м. Найти пириметр прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 14:06
    0
    Найдем длину прямоуголника

    s=a*b

    b=s/a=13.02/3.1=4.2

    P=2 * (a+b) = 2 * (4.2+3.1) = 14.6

    Ответ: 14,6
  2. 16 января, 14:33
    0
    13.02 : 3.1 = 4.2 м - длина

    (4,2+3,1) * 2=14,6 м - периметр