В живом уголке было 7 мышей, черепах на 6 меньше, а хомяков столько, сколько черепах и мышей вместе. Сколько хомяков было в живом уголке?

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 08:45
    0
    1) 7-6=1 (черепаха) в живом уголке

    2) 7+1=8 (хомяков)

    Ответ: 8 хомяков в живом уголке.
  2. 3 декабря, 09:30
    0
    1) 7-6 = 1 - черепаха

    2) 7+1 = 8 - хомяков

    Ответ: 8 хомяков