В живом уголке живут мыши, черепахи и хомяки. Всего 13 мышей, 7 черепах, а хомяков на 6 меньше, чемчерепах и мышей вместе. Сколько всего животных в живом уголке?

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 11:49
    0
    1) 13+7=20 (мыши и черепахи)

    2) 20-6=14 (хом)

    3) 20+14=34 (всего)
  2. 16 марта, 13:56
    0
    (13+7) - 6=14

    14+7+13=34