Решите задачи: А) В школе 600 учашихся. Одна пятая этого числа-отличники. Сколько в школе отличников?

Б) В одной деревне 160 детей. Из них 1/8 в яслях, 1/5 в детском саду, а остальные посещяют школу. Сколько детей посещают школу?

В) В саду 168 деревьев. 3/7 этих деревьев-яблони, 1/3 всех деревьев-груши, а остальные вишни. Сколько было вишен?

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 18:05
    0
    А) 600:5=120

    120 отличников в школе

    Б) 160:8=20

    160:5=32

    20+32=52

    160-52=108

    108 детей посещают школу

    Б) 168-72-56=40 вишен
  2. 8 октября, 18:39
    0
    600:5=120 отличников

    160-160/8+160/5=108 посещяютэшколу

    168/7=26*3=72 яблони 168/3=56 груши=168-72-56=40 вишен

    как то так