В одной деревне 160 детей. Из них одна восьмая в яслях, одна пятая в детском саду, одна четвёртая дома, а остальные посещают школу. Сколько детей посещают школу?

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 16:48
    0
    160/8=20

    1/8 = 20 в яслях

    160/5=32

    1/5=32 в саду

    160/4=40

    1/4=40 дома

    160-20-32-40=68 посещают школу
  2. 16 января, 17:23
    0
    1/8+1/5+1/4=5/40+8/40+10/40=23/40 - такая часть детей не в школе

    1-23/40=17/40 - такая часть детей в школе

    160*17/40=4*17=68 детей - посещают школу