В одной деревне 160 детей 1 8 ая часть в яслях 1 5 ая в детском саду 1 4 ая дома а остальные в школе. сколько детей посешяет школу?

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 11:33
    0
    160 дет - 1 ед (или проще говоря одно целое)

    х - 1 ед - (1/8+1/5+1/4)

    х = 160 * 17/40

    х=68 дет
  2. 20 февраля, 12:14
    0
    18+15+14=47

    160-47=113