Канаву длиной18 м первый землекоп прорывает за 3 ч, а второй - за 6 ч. Они прорыли эту канаву, начав рать с разных её концов одновременно. Сколько метров канавы прорыл каждый землекоп.

Решите задачю пропорцией

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:20
    0
    3 х+6 х=18

    9 х=18

    х=18:9

    х=2

    Отв: 1-ый прокопал 2*3=6 м

    2-ой прокопал 2*6=12 м