Канаву длиной 18 метров первый землекоп прорывает за 3 часа, а второй за 6 часов. Они прорыли эту канаву, с разных ещё концов одновременно. сколько прорыл каждый

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 19:20
    0
    3 х+6 х=18

    9 х=18

    х=18:9

    х=2

    Отв: 1-ый прокопал 2*3=6 м

    2-ой прокопал 2*6=12 м