канаву длиной 18 метров первый землекоп прорывает за 3 часа а второй за 6 ч. они прорыли эту канаву начав рыть с разных её концов одновременно. сколько метров канавы прорыл каждый землекоп.

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:11
    0
    3 х+6 х=18

    9 х=18

    х=18:9

    х=2

    Ответ: первый прокопал 2*3=6 метров

    второй прокопал 2*6=12 метров