С одного куста собрали 2 кг черноплодной рябины, а с другой на 3 кг больше. Сколько всего кг рябины собрали с двух кустов?

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 09:14
    +1
    (2+3) + 2=7 кг - собрвли с двух кустов
  2. 15 февраля, 11:18
    0
    Возьмем кол-во кг на второй рябине за - х

    х-3=2

    х=5

    5+2=7