Лесхоз ежегодно заготавливает 450 ц орехов, что составляет 0,75 массы заготавливаемых ягод черноплодной рябины и 0,09 массы березового сока. Сколько ягод черноплодной рябины и березового сока ежегодно заготавливает лесхоз? Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:09
    0
    1) 450 ц орехов = 75% от черноплодной рябины

    х ц рябины = 100%

    х = 450 * 100 : 75 = 600 ц - рябины заготавливает лесхоз (60 тонн)

    2) 450 ц орехов = 9% от берёзового сока

    х сока = 100%

    х = 450 * 100 : 9 = 5000 ц - берёзового сока заготавливает лесхоз (500 тонн)